Веселые старты.
    27 февраля 2024, 09:53

В рамках Месячника оборонно-массовой и военно - патриотической работы в нашей школе прошли веселые старты «Сильные. Ловкие. Смелые.» Воспитателями группы продлённого дня был организован спортивный праздник среди 1-2, 3-4, 5-6классов. Он был направлен на воспитание чувства патриотизма, уважение к мужчине, как защитнику Отечества, сильному, смелому.
    День защитника Отечества - праздник мужества, отваги, доблести и чести!.
    23 февраля 2024, 16:39

День защитника Отечества, который ежегодно отмечается в нашей стране 23 февраля, один из самых важных российских праздников. Это неслучайно: для россиян слово «Отечество» свято, а те, кто выбрал своей профессией защиту Родины в нашей стране, всегда были окружены почетом и уважением. День защитника Отечества является символом памяти и уважения истории России, героев, которые имели мужество встать на защиту своей Родины. Этот день всех тех, кто защищал, защищает и будет защищать наше Отечество. У защитников Отечества всегда была нелегкая судьба. Они первыми вставали на пути тех, кто с мечом посягал на свободу нашей страны, и не щадили своей жизни для ее спасения.
    Будущие защитники Отечества.
    22 февраля 2024, 16:33

В рамках месячника военно-патриотического воспитания на базе Лолошур-Возжинской СОШ прошла районная военно-спортивная игра "Защитники Отечества". Нашу школу представили Барбарисов Владислав,Моисеев Николай, Ямщиков Владислав и Городсков Вадим. Ребята достойно прошли все этапы и заняли третье место.
    Шашечный турнир.
    22 февраля 2024, 16:31

21 февраля в Мари-Возжайской школе прошел турнир по шашкам, посвященный памяти П.И. Бельского, полного кавалера ордена Славы, среди учащихся общеобразовательных учреждений Граховского района. От нашей школы приняли участие три команды.
    "Шунды сиос".
    21 февраля 2024, 16:29

Вчера, 21 февраля, учащиеся и учителя нашей школы приняли участие в XX Межрегиональном детском фестивале "Лучик дружбы", посвящённом Международному Дню родного языка в деревне Енабердино. В состав делегации нашей школы вошли учитель начальных классов Лукиянова Н.П., учитель русского языка и литературы Батырева М.В. и ученики 1 класса Корнилов И., Барбарисов С., Кутлыбаев С., Ветошкина А. и ученики 5 класса Овсянников А., Белов Г., Крестьянинова Ю.
    Лыжные гонки в с. Алнаши.
    19 февраля 2024, 16:21

В субботу, 17 февраля, учащиеся нашей школы со своим руководителем Селиверстовым А.М., приняли участие в зональных соревнованиях по лыжным гонкам "Пионерская правда".
    «Лыжня России-2024».
    18 февраля 2024, 18:16

Сегодня,18 февраля, на базе Центра активного отдыха «Сосновый» прошла «Лыжня России-2024». От нашей школы приняли участие школьники и учителя. Лыжня была прекрасно подготовлена, погода замечательная, только ветер немного мешал наслаждаться атмосферой праздника. Все участники показали хорошие результаты и волю к победе.
    Зарница отцов.
    17 февраля 2024, 20:14

16 февраля прошел муниципальный этап Республиканской военно-спортивной игры «Зарница отцов. Защитники Отечества» состоялся на базе Граховской школы. Семь команд ,семь семей, преодолели этапы эстафеты: Стрельба из пневматической винтовки; Метание гранаты; Комплекс силовых упражнений; Разборка-сборка автомата Калашникова; Передача информации на расстоянии.
    Мастер-класс "Лепка пельменей".
    16 февраля 2024, 08:10

В преддверии Международного Дня родного языка, который отмечается 21 февраля, в нашей школе прошёл мастер-класс по приготовление и лепке пельменей для учащихся 8-11 классов.
    День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества (воинов-интернационалистов)..
    15 февраля 2024, 15:30

Сегодня День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества (воинов-интернационалистов). Дата праздника выбрана неслучайно. Именно в этот день, 35 лет назад, 15 февраля 1989 года — завершился вывод советских войск из Афганистана, в соответствии с заключёнными 14 апреля 1988 года Женевскими соглашениями. Последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.