День Космонавтики.
    15 апреля 2024, 08:39

День космонавтики - значимая дата для жителей нашей страны. Именно наша страна является первопроходцем в покорении космических далей. Первый спутник. Первый в мире возвращенный на Землю космический аппарат с животными — собаками Белкой и Стрелкой на борту (1960). Первый космонавт, облетевший планету. Первый в мире многоместный пилотируемый корабль тоже принадлежал нашему государству.  Первый космонавт, совершивший выход в открытый космос. Первая женщина-космонавт. Первое изображение обратной стороны нашего спутника - Луны, полученное апппаратом Луна-3. Первая стыковка на орбите (в ручном режиме) двух пилотируемых кораблей. Первые в мире автоматические межпланетные станции, отправившиеся к Луне (1959), Венере (1961) и Марсу (1962). Первая орбитальная станция «Мир». Самый быстрый космический корабль - «Програсс-МС12».  Россия первой в мире отправила на Международную космическую станцию режиссера и актрису.
    10 лет в родной гавани.
    18 марта 2024, 19:53

Сегодня отмечается 10 лет со дня воссоединения Крыма с Россией 18 марта 2014 года в результате референдума, прошедшего на полуострове, подписан Договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав России. Свободным волеизъявлением абсолютное большинство жителей полуострова выразили желание вернуться в состав России, обозначили свое стремление жить во взаимном уважении и согласии.
    "23+8 ".
    18 марта 2024, 09:36

14 марта в нашей школе прошел школьный вечер для учащихся 8-11 классов. Мероприятие было посвящено прошедшим праздникам, 23 февраля и 8 марта.
    С Международным женским днём!!!.
    08 марта 2024, 10:06

Милые, добрые и очаровательные, наши чудесные женщины, девушки, девочки! Пусть все невозможное для вас станет возможным, а жизнь будет полна приятных сюрпризов и радостных событий. Больше романтики, нежности и любви желаем вам в праздник 8 Марта! Будьте здоровы и чаще улыбайтесь.
    ФЕВРОМАРТ.
    07 марта 2024, 20:04

Сегодня в школе прошел праздничный концерт под названием "ФЕВРОМАРТ". Мероприятие было посвящено Дню Защитников Отечества и Международному Женскому дню. Все классы приготовили прекрасные танцевальные номера, сценки и песни. Всю концертную программу звучали поздравления сильной и прекрасной половине нашей школы.
    День защитника Отечества - праздник мужества, отваги, доблести и чести!.
    23 февраля 2024, 16:39

День защитника Отечества, который ежегодно отмечается в нашей стране 23 февраля, один из самых важных российских праздников. Это неслучайно: для россиян слово «Отечество» свято, а те, кто выбрал своей профессией защиту Родины в нашей стране, всегда были окружены почетом и уважением. День защитника Отечества является символом памяти и уважения истории России, героев, которые имели мужество встать на защиту своей Родины. Этот день всех тех, кто защищал, защищает и будет защищать наше Отечество. У защитников Отечества всегда была нелегкая судьба. Они первыми вставали на пути тех, кто с мечом посягал на свободу нашей страны, и не щадили своей жизни для ее спасения.
    День российской науки‍.
    08 февраля 2024, 10:40

8 февраля, отмечается День российской науки, учрежденный указом президента РФ от 7 июня 1999 года. История праздника уходят корнями уже в эпоху Петра I – по его велению 8 февраля 1724 года был издан указ о развитии науки в российском государстве, благодаря чему появилась первая Академия наук и художеств (ныне Российская академия наук). В 2024 году ей исполняется 300 лет.
    "Весёлые старты".
    30 января 2024, 09:58

В минувшую пятницу, 26 января, в спортивном зале Верхнеигринского СДК прошли традиционные женские весёлые старты, посвящённые дню российского студенчества и Татьяниному дню. Участие приняли 4 команды: "Монолит", "Стрела", "Черепашки" и "Ералаш"-команда учителей нашей школы.
    Почему студента называют студентом?.
    25 января 2024, 19:07

Всех, кто когда-то был студентом, поздравляем с Днём Российского студенчества! А у наших школьников всё ещё впереди, но некоторые уже задумываются например о том,а чему же учат в университете?
    С Рождеством!.
    07 января 2024, 11:28

Поздравляем с Рождеством Христовым! Пусть с этим светлым праздником в дом придут счастье, мир, добро, здоровье, благополучие, достаток, гармония. Новых свершений, успехов в начинаниях. Пусть исполнятся заветные желания и мечты!