• День российской науки‍

8 февраля, отмечается День российской науки, учрежденный указом президента РФ от 7 июня 1999 года. История праздника уходят корнями уже в эпоху Петра I – по его велению 8 февраля 1724 года был издан указ о развитии науки в российском государстве, благодаря чему появилась первая Академия наук и художеств (ныне Российская академия наук). В 2024 году ей исполняется 300 лет.
    День российской науки‍.
    День российской науки??

?8 февраля, отмечается День российской науки, учрежденный указом президента РФ от 7 июня 1999 года.

?Наука – это сила, дающая прогресс, движение, развитие во всех сферах жизни: медицина, образование, экономика, производства. Открытия ученых выводят человечество на новый уровень жизни, повышая ее качество.

?Во всех классах с 1 по 11 прошли "Разговоры о важном" на тему "День российской науки: 190 лет со дня рождения Д.И. Менделеева". Классные руководители рассказали ребятам об изобретениях великого химика, о современных достижениях российских учёных, об открытии новых материалов, создании новых технологий, разработке устройств, облегчающих жизнь человека. В конце занятия обучающиеся подвели итог. Наука, помогает познать мир, бороться с болезнями, изменением климата, исследовать новые технологии — и делает нашу жизнь комфортнее. Советник директора по воспитанию Рупова О.А. провела занятие в 5-7 классах.
    ?Учащиеся 10-11 классов посмотрели документальный фильм Леонида Круглова "Великий северный путь", где сам режиссёр- документалист, фотограф, этнограф прошел легендарным маршрутом Семена Дежнёва через самые труднодоступные районы Арктики и снял об этом фильм
    Детям фильм понравился - смотрели с интересом!

#НавигаторыДетства_Граховскийрайон
    #Минпросвещения