• Повышение квалификации

Повышение квалификации – это один из видов профессионального обучения работников предприятия, которое проводится с целью повышения уровня теоретических знаний, совершенствования практических навыков и умений сотрудников организации в связи с постоянно повышающимися требованиями к их квалификации.

Повышение квалификации работников может проводиться по мере необходимости.

Работодатель, согласно четвертой части 196 статьи Трудового Кодекса РФ, обязан отправлять числящихся в штате его предприятия работников на повышение квалификации, если такое необходимо для полноценного выполнения ими должностных обязанностей.

В первой части статьи 196 статьи Трудового Кодекса РФ указано, что работодатель по собственному усмотрению может определять необходимость повышения квалификации своих работников для нужд предприятия.

Порядок и условия повышения квалификации определяются трудовым или же коллективным договором.

Повышение квалификации подразделяется на три вида:

• Краткосрочное повышение квалификации;

• Проведение тематических семинаров;

• Длительное повышение квалификации.

В зависимости от того, кем проводится программа повышения, его разделяют на внешнее обучение (за пределами компании) и внутрифирменное (в пределах компании).

У внутрифирменного обучения есть свои плюсы: уменьшение расходов для компании, возможность контролировать процесс, развитие корпоративного духа и так далее.

Кроме этого, виды и формы повышения квалификации отличаются друг от друга по типу занятости участников курсов.

Обучение сотрудников организации может проводиться без отрыва от трудовой деятельности, с отрывом от выполнения должностных обязанностей по месту работы, с частичным отрывом от работы и по индивидуальным формам обучения.

Курсы повышения квалификации

"Содержание и методические аспекты преподавания курса "Финансовая грамотность" в соответствии с ФГОС"
    26.12.2021, 12:16
    всем педагогам
    дистанционно
    все педагоги
    24 часа

Финансовая грамотность - это когнитивное понимание финансовых компонентов и навыков, таких как составление бюджета, инвестирование, заимствования, налогообложение и управление личными финансами. Отсутствие таких навыков квалифицируется как финансовая безграмотность.Финансовая грамотность - это когнитивное понимание финансовых компонентов и навыков, таких как составление бюджета, инвестирование, заимствования, налогообложение и управление личными финансами. Отсутствие таких навыков квалифицируется как финансовая безграмотность.

Печникова Маргарита Владимировна

Документы не выбраны