МБОУ Верхнеигринская СОШ
с.Верхняя Игра Граховского района Удмуртской Республики
  • Новости

    Спартакиада работников образования и науки УР.
    17 апреля 2024, 20:43

    Сегодня, 17 апреля, на базе Граховской школы прошла районная спартакиада работников образования и науки УР. Всего участие приняли 8 команд: 7 школ и Граховский детский сад. В общекомандом зачёте спартакиады места распределились так: 1. ППО ДДТ и ДЮСШ 2.ППО Верхнеигринской СОШ  3 ППО Лолошур-Возжинской школы.
    День Космонавтики.
    15 апреля 2024, 08:39

    День космонавтики - значимая дата для жителей нашей страны. Именно наша страна является первопроходцем в покорении космических далей. Первый спутник. Первый в мире возвращенный на Землю космический аппарат с животными — собаками Белкой и Стрелкой на борту (1960). Первый космонавт, облетевший планету. Первый в мире многоместный пилотируемый корабль тоже принадлежал нашему государству.  Первый космонавт, совершивший выход в открытый космос. Первая женщина-космонавт. Первое изображение обратной стороны нашего спутника - Луны, полученное апппаратом Луна-3. Первая стыковка на орбите (в ручном режиме) двух пилотируемых кораблей. Первые в мире автоматические межпланетные станции, отправившиеся к Луне (1959), Венере (1961) и Марсу (1962). Первая орбитальная станция «Мир». Самый быстрый космический корабль - «Програсс-МС12».  Россия первой в мире отправила на Международную космическую станцию режиссера и актрису. 
    Преемственность детского сада и школы.
    08 апреля 2024, 08:56

    5 апреля в подготовительной группе Верхнеигринского детского сада под руководством воспитателя группы Городсковой Анны Изосимовны прошло открытое занятие. В открытом занятии присутствовали заместитель директора по УР Петрова Е. А., учитель начальных классов Черемных Р. Б. и желающие родители.
    Всемирный день здоровья .
    08 апреля 2024, 08:15

    Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля и является важным праздником для каждого, кто заботится о своём благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды, что непосредственно влияет на укрепление здоровья общества в целом.
    "Магия ручной работы".
    05 апреля 2024, 19:07

    Сегодня к нам в гости приезжали сотрудники резиденции Бабы-Яги для проведения мастер-классов: "Лечебная подставка для чаепития", "Славянский оберег", "Очаровательный домовенок Кузя" и "Браслет из бересты".
    "Бадзым удмурт диктант".
    05 апреля 2024, 13:01

    Зечбуресь. Кин мылкыд каре удмурт кылья аслэсьтыз тодон -валанзэ эскерыны, кин удмурт кылэн тунсыкъяське — ваньдэсты 6-ти оштолэзе отиськомы Выли Эгра шор ëзо школае 11.00 часлы "Бадзым удмурт диктант" акцие пыриськыны. Диктант Семьялэн арезлы сиземын луоз.
    Русский головной убор - источник вдохновения.
    04 апреля 2024, 12:47

    Головной убор кокошник - символ русского женского национального костюма. На Руси кокошники украшали дорогим бисером, дорогим материалом, кружевом. Кокошники бережно хранили и передавали по наследству, а носили их только по праздникам.
    Точка роста.
    02 апреля 2024, 13:08

    1 апреля шестиклассники посетили центр цифрового и гуманитарного профиля "Точка роста", созданный на базе МБОУ Граховская СОШ им. Марченко.
    "Вне игры".
    28 марта 2024, 19:59

    Сегодня к нам приезжали сотрудники Граховской Детской школы искусств с программой "Вне Игры". Участие приняли учащиеся 7,8 и 10 классов.
    Международный день театра.
    27 марта 2024, 19:58

    В преддверии Всемирного дня театра советник по воспитанию провела интерактивную игру "Театр начинается с вешалки" с учащимися 8 класса. Игра состояла из нескольких туров, в каждом туре нужно было отвечать на разноплановые вопросы о театре и не только. Вопросы были интересные, ребята узнали новые факты о театре.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie