"Стихи Победы".
    24 апреля 2024, 17:32

24 апреля в Граховской детской районной библиотеке прошел районный конкурс чтецов "Стихи Победы", посвящённый 79-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне. Приятно отметить что все призовые места в категории "Школьники" заняли учащиеся нашей школы. 1 место-Белов Глеб 2 место-Корнилова София 3 место-Серебрякова Алина. Все участники были награждены сертификатами, сладкими призами и памятными подарками.
    Преемственность детского сада и школы.
    08 апреля 2024, 08:56

5 апреля в подготовительной группе Верхнеигринского детского сада под руководством воспитателя группы Городсковой Анны Изосимовны прошло открытое занятие. В открытом занятии присутствовали заместитель директора по УР Петрова Е. А., учитель начальных классов Черемных Р. Б. и желающие родители.
    Русский головной убор - источник вдохновения.
    04 апреля 2024, 12:47

Головной убор кокошник - символ русского женского национального костюма. На Руси кокошники украшали дорогим бисером, дорогим материалом, кружевом. Кокошники бережно хранили и передавали по наследству, а носили их только по праздникам.
    Взрослые и дети вместе ради лучшего будущего .
    27 марта 2024, 18:55

Учащиеся 7 класса: Клабукова Дарина, Канкасова Яна, Соболева Аделина и Гуртаева Елизавета, приняли участие в стратегической сессии "Взрослые и дети вместе ради лучшего будущего ".
    "Громкие чтения".
    26 марта 2024, 09:42

В рамках месячника русской культуры в нашей школе прошёл литературный конкурс "Громкие чтения", посвящённый русским народным сказкам, среди 1-4 классов. Также прошла викторина "Знатоки сказок". Библиотекарь школы Михеева Е. В. рассказала историю возникновения сказок, на какие типы делят сказки, вспомнили русские сказки и их героев. Затем учащиеся участвовали в викторине, где показали свои знания сказок.
    Мы-граждане России!.
    19 марта 2024, 09:50

В рамках проекта Движения Первых «Мы - граждане России!» 18 марта состоялась торжественная церемония вручения паспортов. От нашей школы паспорт получили: Атаманов Дмитрий, Бухарев Антон,Клабукова Дарина, Серебряков Разиль и Петухова Надежда
    "23+8 ".
    18 марта 2024, 09:36

14 марта в нашей школе прошел школьный вечер для учащихся 8-11 классов. Мероприятие было посвящено прошедшим праздникам, 23 февраля и 8 марта.
    Спец-Квиз.
    29 февраля 2024, 16:58

В четверг, 29 февраля, в нашей школе прошёл квиз по основам безопасности и здоровому образу жизни для учащихся 9-11 классов, организованный библиотекарем Верхнеигринской сельской библиотеки Крестьяниновой Е. А.
    Мастер-класс "Лепка пельменей".
    16 февраля 2024, 08:10

В преддверии Международного Дня родного языка, который отмечается 21 февраля, в нашей школе прошёл мастер-класс по приготовление и лепке пельменей для учащихся 8-11 классов.
    10 Февраля - День памяти Александра Сергеевича Пушкина (187 лет со дня смерти).
    12 февраля 2024, 09:48

А.С. Пушкин - величайший поэт, внесший колоссальный вклад в литературу, в русский язык и культуру. Такие люди, как он, имеют в жизни две значимые даты - мы не оставляем без внимания и день рождения, и день смерти Александра Сергеевича. Тем более что смерть поэта была трагичной и несвоевременной.