• Русский головной убор - источник вдохновения

Головной убор кокошник - символ русского женского национального костюма. На Руси кокошники украшали дорогим бисером, дорогим материалом, кружевом. Кокошники бережно хранили и передавали по наследству, а носили их только по праздникам.
    Русский головной убор - источник вдохновения.
    Головной убор кокошник - символ русского женского национального костюма.

В рамках месячника русской культуры советник директора, совместно с активом обучающихся, состоялось занятие в детском саду для наших будущих школьников. Они провели ознакомительную беседу о русских головных уборах и провели мастер-класс по изготовлению кокошника из картона и цветной бумаги. Ученицы 9 класса помогали вырезать и составлять композиции дошколятам. Занятие прошло на одном дыхании, работы получились яркие и красивые. Малыши были горды, выполненной работой и радовались результату.
    #НавигаторыДктства_Граховскийрацон
    #ВерхнеигринскаяСОШ