"Бадзым удмурт диктант".
    05 апреля 2024, 13:01

Зечбуресь. Кин мылкыд каре удмурт кылья аслэсьтыз тодон -валанзэ эскерыны, кин удмурт кылэн тунсыкъяське — ваньдэсты 6-ти оштолэзе отиськомы Выли Эгра шор ëзо школае 11.00 часлы "Бадзым удмурт диктант" акцие пыриськыны. Диктант Семьялэн арезлы сиземын луоз.
    10 Февраля - День памяти Александра Сергеевича Пушкина (187 лет со дня смерти).
    12 февраля 2024, 09:48

А.С. Пушкин - величайший поэт, внесший колоссальный вклад в литературу, в русский язык и культуру. Такие люди, как он, имеют в жизни две значимые даты - мы не оставляем без внимания и день рождения, и день смерти Александра Сергеевича. Тем более что смерть поэта была трагичной и несвоевременной.
    Родительский контроль питания.
    08 февраля 2024, 10:43

Организация питания в образовательной организации играет важную роль не только для развития, роста обучающегося и сохранения его здоровья, но также и в успешном усвоении знаний, качестве его образования. Поэтому к вопросам питания ребенка школьного возраста всегда следует уделять достаточно внимания.
    80-летие снятия блокады Ленинграда и открытие месячника гражданско-патриотического воспитания..
    27 января 2024, 20:01

Сегодня в нашей школа прошла торжественная линейка, посвящённая 80-летию снятия блокады Ленинграда и открытию месячника гражданско-патриотического воспитания.
    Стратегическая сессия Первых.
    20 января 2024, 19:16

18 января на базе Граховской школы состоялась первая стратегическая сессия активистов Движения Первых Граховского района.  От нашей школы в ней приняли участие Печников Сергей, Белова Вероника, Гербасова Юлия, Городскова Карина и Белова София. Задачей ребят было представление идей создания районных мероприятий ряда Всероссийских проектов Движения Первых.
    Украшение школы к Новому году.
    29 декабря 2023, 12:31

В преддверие Нового года в школе был объявлен конкурс на лучшее украшение класса.
    Международный день инвалидов.
    03 декабря 2023, 16:52

В России, как и во многих странах мира, 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Он был учреждён в 1992 году Генеральной Ассамблеей ООН в конце Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций (1983—1992).
    Наша память - это наши дела!.
    01 декабря 2023, 10:18

Вчера, 30 ноября, учащиеся 8-11 классов, взяв лопаты в руки, отправились на очистку снега вокруг "памятника Неизвестному солдату", посвящённому погибшим в годы Великой Отечественной войны.
    Дано но мусо удмурт кылмы.
    27 ноября 2023, 15:02

Сегодня, 27 ноября, День удмуртского языка. Дата выбрана не случайно. Именно в этот день в 2001 году был принят региональный закон «О государственных языках Удмуртской Республики», который закрепил удмуртский язык в статусе государственного.
    Конкурс чтецов.
    24 ноября 2023, 19:48

Сегодня в актовом зале нашей школы прошёл конкурс чтецов. Ребята читали свои любимые стихи на удмуртском языке. Со сцены звучали стихи Николая Байтерякова, Анатолия Уварова, Флора Васильева и многих других удмуртских поэтов. Жюри было непросто определить победителей и призёров.