"Бадзым удмурт диктант".
    05 апреля 2024, 13:01

Зечбуресь. Кин мылкыд каре удмурт кылья аслэсьтыз тодон -валанзэ эскерыны, кин удмурт кылэн тунсыкъяське — ваньдэсты 6-ти оштолэзе отиськомы Выли Эгра шор ëзо школае 11.00 часлы "Бадзым удмурт диктант" акцие пыриськыны. Диктант Семьялэн арезлы сиземын луоз.
    Русский головной убор - источник вдохновения.
    04 апреля 2024, 12:47

Головной убор кокошник - символ русского женского национального костюма. На Руси кокошники украшали дорогим бисером, дорогим материалом, кружевом. Кокошники бережно хранили и передавали по наследству, а носили их только по праздникам.
    Точка роста.
    02 апреля 2024, 13:08

1 апреля шестиклассники посетили центр цифрового и гуманитарного профиля "Точка роста", созданный на базе МБОУ Граховская СОШ им. Марченко.
    "Вне игры".
    28 марта 2024, 19:59

Сегодня к нам приезжали сотрудники Граховской Детской школы искусств с программой "Вне Игры". Участие приняли учащиеся 7,8 и 10 классов.
    Международный день театра.
    27 марта 2024, 19:58

В преддверии Всемирного дня театра советник по воспитанию провела интерактивную игру "Театр начинается с вешалки" с учащимися 8 класса. Игра состояла из нескольких туров, в каждом туре нужно было отвечать на разноплановые вопросы о театре и не только. Вопросы были интересные, ребята узнали новые факты о театре.
    Взрослые и дети вместе ради лучшего будущего .
    27 марта 2024, 18:55

Учащиеся 7 класса: Клабукова Дарина, Канкасова Яна, Соболева Аделина и Гуртаева Елизавета, приняли участие в стратегической сессии "Взрослые и дети вместе ради лучшего будущего ".
    Неделя русского языка и литературы.
    26 марта 2024, 19:54

С 11 по 23 марта в школе прошла неделя русского языка и литературы в рамках месячника русской культуры. Наши учащиеся активно приняли участие в различных конкурсах: "Живая классика", "Знатоки русского языка", "Турнир старшеклассников". Также учащимся было предложено решить ребусы, связанные с пословицами, поговорками, разгадать кроссворды, угадать название произведения, зашифрованные смайлами.
    "Громкие чтения".
    26 марта 2024, 09:42

В рамках месячника русской культуры в нашей школе прошёл литературный конкурс "Громкие чтения", посвящённый русским народным сказкам, среди 1-4 классов. Также прошла викторина "Знатоки сказок". Библиотекарь школы Михеева Е. В. рассказала историю возникновения сказок, на какие типы делят сказки, вспомнили русские сказки и их героев. Затем учащиеся участвовали в викторине, где показали свои знания сказок.
    Единство народов России.
    25 марта 2024, 13:40

25.03.24. в нашей школе прошли Разговоры о важном, на тему: «Единство народов России» В ходе занятия учащиеся познакомились с видеоматериалом о правилах поведения при террористической опасности, повторили действия в такой ситуации; почтили память погибших, выразили пожелание скорейшего выздоровления раненым. Так же сегодня со школьниками вырезали белые крокусы в знак поддержки пострадавших и погибших при теракте. Мы присоединяемся к Всероссийским акциям «Цветок надежды», «Журавли» и делимся своей верой в будущее со всей страной!
    "Равняемся на героев".
    22 марта 2024, 19:38

Сегодня на муниципальном этапе Республиканского смотр-конкурса по строевой подготовке "Равняемся на героев" наши учащиеся под руководством учителя ОБЖ Коноваловой Т.А. прошли строевым шагом, продемонстрировав выправку, командную слаженность и четкость действий, заняли по итогам смотра-конкурса почетное второе место!