• Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Верхнеигринская средняя общеобразовательная школа

Наша школа по статусу муниципальная бюджетная. Здание типовое, кирпичное двухэтажное. Дата создания 1871 год С 2004 по 2010 годы в школе проведен капитальный ремонт. Сейчас в образовательной организации компьютерный класс, проведен высокоскоростной интернет, современная столовая и спортзал. Образовательная организация оказывает образовательные услуги для детей из четырех близлежащих населенных пунктов. Организован подвоз школьников на школьном автобусе.

Но это не только здание и территория, но и ещё высокопрофессиональный педагогический коллектив, способный решать практически любую задачу, творческий, активный, открытый к поиску. Это команда единомышленников, где преобладают отношения партнерского сотрудничества, уважения и доверия! Педагогический коллектив школы стабильный: у нас работает 21 педагог, с высшим педагогическим образованием 18 человек (что составляет 89%), с высшей и первой квалификационными категориями 13 человек (68 %). Средний возраст педагогов – 46 лет.

И, конечно же, это наши замечательные ученики. В данный момент здесь обучается 126 детей.

Это и родители наших учеников, позитивно настроенные и активно помогающие учителям.

В 2007 году школа победила в конкурсе национального проекта «Образование» и получила грант в 1 млн. рублей. Средства были использованы на приобретение оборудования и инвентаря в образовательном процессе.

В 2021г. на базе нашей школы открылся Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», в рамках реализации федерального проекта «Современная школа»

Решаем вместе

Результаты школы

Средний балл на ЕГЭ в 2023 году
    Выпускников поступивших в ВУЗы в 2023 году
    Выпускник с медалью за особые успехи в учении в 2023 году
    Выпускник получил высокие баллы по одному предмету по ЕГЭ в 2023 году

Клабуков Степан Васильевич.
    Директор школы, учитель истории и обществознания
    +7 (34163)32317
    verhigr@bk.ru

Уважаемые родители, коллеги, обучающиеся!

Я рад приветствовать Вас на сайте нашей школы, которая в 2021-2022 учебном году отмечает свое 150-летие.

В условиях реализации ФГОС нового поколения наша школа ориентирована на создание такого образовательного социально-развивающегося пространства, которое бы позволило раскрыть потенциал и возможности каждого ученика, способствовало бы формированию успешной и востребованной личности в ее самобытности и уникальности, готовой к самоопределению и саморазвитию в течение всей жизни.

С уважением, директор

Клабуков Степан Васильевич.

заслуженных учителей
    учителей высшей категории
    Бекешкина Надежда Петровна.
    Макарова Елена Леонидовна.
    Лукиянова Надежда Павловна.
    Белова Светлана Германовна.
    Учитель обществознания, истории и географии
    Печникова Маргарита Владимировна.
    учитель информатики и музыки
    Долгов Алексей Максимович.
    учитель технологии и физкультуры
    Городскова Маргарита Геннадьевна.
    учитель русского языка и литературы, родного языка и родной литературы
    Барбарисова Раиса Викторовна.
    Кузнецова Елена Валентиновна.
    учитель физики, математики, астрономии
    Долгова Любовь Леонидовна.
    Руководитель школьного музея, учитель русского языка и литературы
    Клабукова Наталия Фёдоровна.
    Черемных Раиса Борисовна.
    Коновалова Татьяна Алексеевна.
    учитель иностранного (английского) языка, ОБЖ
    Батырева Марина Владимировна.
    Учитель технологии , русского языка и литературы
    Михеева Елена Викторовна.
    Селиверстов Александр Максимович.

Столовая расположения в цокольном этаже здания.

Для организации питания детей имеется столовая на 70 посадочных мест. Питание организовано для всех детей, в т.ч. для детей из малообеспеченных семей и детей из многодетных семей. Обучающиеся 1-5 классов обеспечены бесплатными обогащенными завтраками. Поставки продуктов питания организованы на  договорной основе. Кроме того, в питании детей присутствуют овощи из пришкольного участка (морковь, свекла, капуста, картофель), прошедшие обследование в соответствии с требованиями СанПиН. Столовая обеспечена штатами, а технологическое оборудование обновляется. Охват горячим питанием:

1 – 4 классы – 100%;

5 – 9 классы – 100%;

10 – 11 классы – 100%

Библиотека расположена на втором этаже школы в кабинете № 12

Объем библиотечного фонда 20664, в том числе электронные издания - 176, печатные издания - 20488. В библиотеке имеется 2 компьютера с выходом в сеть Интернет.
    Могут быть созданы условия для занятий инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоров​ья.

Обеспечение учебными материалами и школьной формой

Закрепленные территории:

За МБОУ Верхнеигринская СОШ для получения начального, основного и среднего  общего образования закреплены следующие населенные пункты: с.Верхняя Игра, д.Старая Игра, д.Мишкино, д.Байтуганово, д.Гаранькино.

Остались вопросы?

Свяжитесь с нами удобным для Вас способом:

Телефон: +7 (34163) 32317
    Электронная почта: verhigr@bk.ru