• Летний отдых

Открытие летнего лагеря.
    03 июня 2024, 09:43

3 июня состоялось открытие пришкольного оздоровительного лагеря с дневным пребыванием при МБОУ Верхнеигринская СОШ. День начался с исполнения гимна России на торжественной линейке, посвященной открытию лагерной смены. Словами приветствия обратилась к детям начальник лагеря Кузнецова Е.В. Она ознакомила   с графиком работы лагеря, напомнила о технике безопасности и пожелала хорошего отдыха.
    День рекордов.
    05 июня 2024, 09:48

Второй день лагеря был объявлен днём рекордов. В каждом отряде были найдены самые самые в разных номинациях. В 1 отряде "Клëвые дети" провели конкурс загадок. Ребята дружно давали правильные ответы, но больше всех правильные ответы дала Кузнецова Е. Таким образом, она стала рекордсменкой по отгадыванию загадок.
    День Пушкина.
    07 июня 2024, 09:50

Сегодня в лагере мы отметили замечательный праздник День русского языка и Пушкинский день. 6 июня 2024 года особенная дата- исполняется 225 лет со дня рождения выдающего поэта, прозаика и драматурга Александра Сергеевича Пушкина. Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина бесценно. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.
    Экскурсия по родным местам.
    10 июня 2024, 10:05

Пятый день лагеря был объявлен днём экскурсий по родным местам. Первый и второй отряд прошли по достопримечательностям села Верхняя Игра, а третий отряд посетили деревню Мишкино. Кто-то из ребят проведал свои любимые родные места, а для кого- то это стало знакомство с новыми местами села и с его интересными фактами.
    День России.
    13 июня 2024, 08:22

11 июня в нашем лагере прошла мероприятия ко Дню России. Праздник открыли девочки с патриотическим танцем "Да!". После чего советник директора по воспитанию выступила со вступительным словом и показала фильм о нашей необъятной родине. Мероприятие продолжилось интеллектуальной игрой по станциям "Путешествие по России". Игра была направлена на ознакомление с историей и традициями нашей огромной страны. Дети с увлечением бегали от станции к станции, выполняя задания воспитателей. День был насыщенный и познавательный.
    Окна России.
    11 июня 2024, 08:25

Присоединились к акции #ОкнаРоссии
    Резиденция Бабы-Яги.
    14 июня 2024, 08:28

13 июня первый отряд посетили резиденцию Бабы Яги. Познакомились со сказочными персонажами, побывали в домике Бабы Яги, совершили прогулку с Лешим, поиграли и потанцевали. Уставшие и довольные приехали в лагерь.
    День Нептуна.
    15 июня 2024, 08:30

14 июня в лагере был объявлен днём Нептуна. Дети творчески подошли к этому дню. Подготовили костюмы и водные пистолеты. От души побегав и наплескавшись, дети завершили очередной день лагеря.
    «В летний день играть не лень».
    18 июня 2024, 18:37

Утро в нашем школьном лагере началось с зарядки и пробежки. Как известно, в июне наши школьники пребывают в пришкольном оздоровительном лагере и основное время проводят на свежем воздухе. Сегодня была организована спортивно-игровая программа «В летний день играть не лень». Ребята соревновались в силе, ловкости, скорости, выносливости, а также логике и командной работе. Ребята с интересом участвуют в различных мероприятиях, играют, занимаются спортом. Несомненно отдых пойдёт им на пользу, ведь время, проведённое в лагере, позволит не только разнообразить досуг, но и научиться чему-то новому!
    Поездка в Алнашский дом ремесел.
    19 июня 2024, 18:40

Творческая программа "КИУЖ" для ребят МБОУ Верхнеигринской СОШ Граховского района! Приятные эмоции у всех! Мастеров порадовали знания детей этнографии, интерес к народным ремеслам. Ну, а те, в свою очередь, за свои старания получили на память прекрасные изделия ручной работы! МОЛОДЦЫ!