• Встреча с уникальным человеком

Встреча с уникальным человеком.

15 декабря, в день рождения Д.А.Майорова, нашего поэта, драматурга, публициста, школой был организован ряд мероприятий. В музее прошли экскурсии для обучающихся средних классов, а для старших классов была организована встреча с Л.В.Курбатовой, уникальным человеком, учителем, поэтессой, композитором, прекрасным лектором. Она уроженка нашего Граховского района  Детство и юность её прошли в селе Русские Адам Учи, трудовая деятельность началась в Староятчинской школе, но большую часть она проработала в Алнашской средней школе. Учитель ИЗО, черчения и МХК, основатель краеведческого музея.

Выступление Любови Васильевны Курбатовой, длившееся около двух часов, стало важным уроком для учащихся, семинаром для учителей, духовным наполнителем для всех слушателей, собравшихся в этот день в светлом, тёплом, уютном зале Верхнеигринского Дома культуры.

Стихи и песни, разные по тематике, небольшие прозаические рассказы, глубокие по содержанию, мастерски преподнесенные зрителям, никого не могли оставить равнодушными.

Встреча с Л.Курбатовой, несомненно, поможет учащимся 9 класса при сдаче устного собеседования. Это пример на некоторые предложенные темы, например, «Встреча с интересным человеком».