• День государственного герба Российской Федерации

Ежегодно 30 ноября в нашей стране отмечается День государственного герба Российской Федерации.
    День государственного герба Российской Федерации.
    Герб был утвержден Указом первого Президента РФ 30 ноября 1993 года.
    В основе герба РФ - исторический герб Российской империи. Символы, которые изображены на гербе России, имеют долгую историю, уходящую корнями в период становления Московского княжества.
    Герб России олицетворяет силу и мощь, единство и дух всего народа.

В День Государственного герба Российской Федерации обучающиеся 5 и 6 классов приняли участие в игре «История российского герба».
    Задача участников игры состояла в том, чтобы найти две одинаковые карточки с изображением герба.
    После того, как была найдена пара карт, советник по воспитанию  рассказывала краткую информацию про каждый герб.

В процессе игры ребята пополнили свои знания о символах России, узнали много интересных фактов о гербе Российской Федерации.