• День единых действий в память о геноциде советского народа

19 апреля – День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В преддверии этого дня учитель истории Белова С. Г. провела урок мужества «Памяти жертв геноцида» для учащихся 6 класса, на котором шел серьезный разговор о необходимости сохранения памяти об ужасах войны, о понятии «геноцид». Учащиеся послушали историческую справку о зверствах фашистских захватчиков и посмотрели документальный фильм "Эшелон 336". Советник директора по воспитанию, совместно с активными учащимися оформили стенд, посвященный жертвам геноцида.
    День единых действий в память о геноциде советского народа.

Долг ныне живущих перед павшими — бережно хранить память о тех страшных событиях и не дать трагедии повториться на нашей земле. Нельзя забыть! Нельзя молчать!

#безсрокадавности
    #19апреля